Немного «ЛИРИКИ»

От редакции: продолжая публикации о всевозможных лекарственных препаратах, мы снова и снова обращаем ваше внимание на тот факт, что самолечение может нанести серьёзный вред вашему здоровью! Недавно мы уже писали об очередной «панацее от кумаров», расчудесном препарате «Лирика», о котором даже сами фармацевты не могут сказать ничего определённого. Одни считают, что это нейролектик, и как все нейролептики требует очень осторожного обращения. Другие, утверждают, что прегобалин «не совсем нейролептик» и мало изучен, и его появление на мировом рынке больше напоминает сомнительную авантюру.

А между тем, среди потребителей наркотиков продолжается настоящий бум. И, что удивительно — «Лирику» быстро взяли на вооружение кудесники отечественной наркологии.

Предлагаемая публикация — очередная «лирическая» версия от первого лица. Надеемся, что откровения автора, испытавшего на себе действие этого препарата, будут интерсны не только с позиции «лучше знать, чем не знать», но с «чисто художественной» стороны. Однако, если ваш интерес простирается на много дальше настоящего изложения, настоятельно просим: прежде, чем что-то предпринимать, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Немного ЛИРИКИ не помешает?
Потребители опиатов сравнительно недавно радовались тому, что их вечной проблеме — зависимости, кумарам — нашлось эффективное аптечное решение. Препарат «Лирика», по много- обещающим суждениям его опробовавших, при пероральном приеме (через рот) легко снимал с опиатов, давал надежду в светлое будущее без регулярного ширева.

В интернете все наркофорумы (и не только — прим. ред.) пестрили положительными отзывами о прегабалине (таково медицинское название сего препарата). В дозировке от 600 до 1200 мг «Лирики» в день у начинающих опиатных потребителей кумары исчезали полностью, а у олдовых лекарство отлично миксовалась с герычем,трамадолом, бупренорфином, при постепенном уменьшении дозировки которых до нуля ломка даже не возникала. (?! — ред.)

Лирика, собственно, прет сама по себе даже тех, кто опиаты не потребляет. Через 3 часа после хаванья 300 мг оной наступает оно — часов на 10 проглоченная субстванция превращает обычного трезвого человека в радующегося жизни ребенка. Пруха представляет собой смесь алкогольных эффектов, эффектов экстази и на все это накладывается легкая псевдо-опиатная безмятежность и счастье. Она, то бишь «Лирика», конечно, не разрабатывалась для этих целей (впрочем, как и для снятия опиатных ломок) — но такое применение ей нашлось.

Люди, торчащие на опиатах, но неспособные попасть на ЗТ (заместительная терапия), а также те, кто является пациентом ЗТ, но чувствует недостаток опиатов для счастья в жизни, вроде бы, обрели это самое счастье, вкусив «Лирики». Но уже изучением цен на «Лирику» в сознание опиюшника поселяется некоторое разочарование — она безумно дорогая. 14 капсул по 150 мг стоит от 160 до 240 грн., и вам еще повезет, если найдете такую фасовку — так как цена на капсулы по 75 мг в таком же количестве… около 140 грн. Ежедневдая доза Лирики для снятия кумаров обходится опиюшнику как минимум в 30 грн. Это нормально — услышать от потребителя опиатов: «Люблю я «Лирику… Но героин дешевле!».

Впрочем, избавление от наркотической зависимости стоит многого — и очень многие наркозависимые легко избавляются от пары сотен гривен, чтобы переломаться. Курс лирики проходит для снимающегося с опиатов поначалу весьма положительным образом. Появляется волчий аппетит, повышается до высокого уровня желание заняться сексом, очень легко проходит процесс засыпания, и психическое состояние нежданно становится позитивным — не мучают депрессии, приступы паранойи, пропадает простудное состояние и весь ломочный негатив — и появляется «лирический» позитив. Даже удивительно — как так, переламываться, да так радостно?!! А где ж «расплата», наказание? А наказание потребителя «Лирики» ждет. И очень серьёзное. В отличие от своего «лиричного» названия, само лекарство при определённых обстоятельствах действует весьма коварно. К примеру, курс её приёма нельзя прекращать внезапно! Иначе возможны делирийные эффекты (синдром отмены), какие бывают при внезапном обрыве алкогольного запоя. Депрессия, глюки, паранойя, ночные кошмары, галлюцинации, паника, бессонница, путаница между реальностью и сном — вот что бывает, если внезапно вы потеряете свою коробочку с красочной надписью снаружи и коричневыми пилюлями внутри и не сможете купить новую.

Если сниматься лесенкой — пожалуй, ничего ужасного не произойдет, кроме апатии и легкой грусти. Но также есть опасность, что «просто сняться» не получится, и в своем счастье не заметишь, как процесс выйдет из-под контроля, и ты однажды обнаружишь, что лирика обернулась драмой и всё, что удалось — банально заменить опиатную систему… «лирической».
По деньгам лучше уж на опиатной сидеть, да и по количеству побочек иной раз лучше принимать ту же опиуху, а иначе… На системе лирики рано или поздно у вас отвалятся почки. Кроме того, нужно учитывать способность Лирики усиливать воздействие алкоколя, транков, барбитуратов и прочих снотворных. Оно хорошо, когда снимаясь с ломки Лирикой, сидя дома с родителями, ты внезапно за столом уснешь — а что, если ты переламываешься еще и работой? Бокал пива в таком случае может вас вырубить и привлечь лишнее внимание. А пол литра водки — вообще телепортировать в реанимацию.

Вообще, внезапные засыпания — когда ты на движняке, веселый и уверенный в себе и в своих планах, садишься за руль машины (не дай бог), едешь по делам, и совершенно неожиданно тебя будят гаишники, обвиняя в ДТП по твоей вине — это нормальное дело для веществ, подобных гамма-аминомасялной кислоте, и таковым Лирика и является. Просыпаться вы будете легко и непринужденно, вас слегка пошатает, как в лодке — только придется разгребать все проблемы, связанные с вашим засыпанием. Посему знайте, что на курсе Лирики нельзя ничего делать такого, к чему нужна хорошая концентрация и повышенное внимание! Знайте, что у лирики такие же показания для приема, как и у алкоголя — вы же не сядете за руль, будучи пьяным в хлам — вот и под нею не стоит.

Нужно контролировать свое либидо, которое очень усиливается от предмета сего репортажа. Нередко бывает, когда под лирикой у переламывающихся появляются совершенно неожиданные и нежелательные сексуальные связи — а это прямая дорога к инфицированию ВИЧ и венерологическим заболеваниям. Глупо, если вы, снимаясь с иглы, заразитесь ВИЧ, отдавшись повышенному желанию секса с кем попало из-за непредусмотренного заранее свойства лирики повышать сексуальную тягу.

Нужно специально врубать целомудрие на полную, так как после длительного воздержания на опиатной системе бес блуда покажет такие красоты фри лава, что не повестись по его заманухе будет весьма сложно.

Да и вообще поведение человека под лирикой нельзя назвать трезвым. Часто оно неадекватно состоянию уравновешенного по жизни человека — проявляются неудержимая дерзость, уверенность в себе, пофигизм или тупое упрямство. На курсе лирики нужно следить за своим поведением, сдерживать себя, чтобы не нахамить кому или, наоборот, не проявить излишнюю любовь…

Нужно знать, что прегабалин, как и алкоголь и прочие вещества, подобные ГАМК, дают нехилую нагрузку на печень и почки, которые у вас наверняка не новые. Постоянное потребление «Лирики» в режиме системы (а не просто курса для снятия ломок) может привести к почечной и печеночной недостаточности примерно так же, как и алкоголь. При миксовании с опиатами, транками, АДами (антидепресантами), алкоголем риск сих нежелательных последствий не слабо так усиливается.

Yakui

(публикуется на языке оригинала)

13 коммент. к теме “Немного «ЛИРИКИ»

  1. статья такая себе. А вот на форуме, в теме: Лирика, можно более подробно узнать о всех аспектах приема препарата.

  2. У меня есть знакомый, который уже 5 лет употребляет лирику (3-4 раза в неделю), и недавно он ходил на обследование, по итогам которого выяснилось, что он абсолютно здоров. Насколько я знаю, если почки у вас здоровые, то можно спокойно хавать лирос, в ином случае их состояние значительно усугубится, в следствии чего и печени пизда настанет

  3. Интересно! Очень-очень помогло сейчас снимаюсь с метадон органия (300) (та же укр лирика) и слав одной аптеке я закупился,уехал далеко от дома в Германии сегодня 7 дней ломает жёстко тема помогла..ч

  4. Попробовал спрыгнуть с огрании, на вторые сутки не спал и немного глючило. Еду сейчас в аптеку

  5. Зло лирика 20 дней без нее уже… и то состояние напрягающее.. апатия полная… нужны месяцы для полного восстановления..

  6. Был системным лироманом 4,5 года. Дневной дозняк 1200-1500 мг. Снимался насухую. Кумарило дней 7. Аппатия пару месяцев, но с каждым днём светлее и светлее. Сейчас чистый чуть больше полу года, могу сказать ну бы её нахуй. Под лирой жизнь незаметно пролетает как и все деньги.

  7. Много раз снимал кумара от шырива габаной, огранией, прегадолом, зоником… но вечно возвращался на ту же тропу, потому как, в мозгу засел опиумный червяк а прегабалин воспринимался скорее, как просто панацея из аптеки ,за не большие деньги… И не как не мог понять, в чем прикол, как люди могут тащиться от нее систематически)) Ну и… по иронии судьбы, с большими усилиями (капельницы, больнички, секты протестантов) я завязал колоться (полтора года не штрыкаюсь) НО…. осознал, что медленно но уверенно перешел на эти, супер таблеточки))) понял, что без них не могу, они для меня стали смыслом каждого дня, лекарством от всего на свете! та же система! только же безопасней, быстрее, надежней и в любое время суток доступно… Набитые, стопудовые, круглосуточные аптеки, знакомые аптекарши и тд… Короче, сносит башню… ДОзняк колебался всегда, мог и блистер за день лупонуть (по 150) а мог обойтись и двумя в день (150тых) а от безысходности бывало, и одной капсуле рад, что бы не грузило да поспать ночью… (особенно ощущалась, когда хоть день перемучался без них, набухался или денег нет..))
    Короче, эта волокита продолжалась пока не зае**ло конкретно! Что память стала как у рыбы, что зубы крошатся, зудят постоянно… не говоря уже что с психикой… пока не напрут таблы, даже трубку не поднимишь, слова не вытащишь с овоща…
    Бросал плавно, прочитав советы, посмотрев ютуб. последний блистер хавал по две(150тки) в день и по одной два крайних дня… И СУХАЯ!!!
    Короче, первй день – ужас! телефон отключен, двери на замок, холод, холодный пот, тчательный мать его критический самоанализ! я никто и зовут меня никак!
    второй день легче на мозг, но аппетита ноль, сон тяжелый, проваливаюсь, но вроде каждую минуту переварачиваюсь тем самым обрываю его… не удобно, ноги крутит и мысли…мысли…нигатив…
    Третий – четвертый день становиться легче конечно, по тихоньку, что то в себя запихиваю, чайку мог заварить и т. д…
    где то через неделю только, заставил себя убраться дома, помыть посуду, привести себя в порядок… и то, с передышками, чувство, что мотор остановиться сейчас, сердце выскакивает от малейшего физического напряжения…
    только на 9й – 10й – 11й день почки начали активно выводить все барахло, сцать начал неймоверно)) 3-4 раза за ночь, целыми днями…
    на 12- 13й день побаливали почки, не приятно начал их ощущать… Настроение вроде в норме, утром – рад что проснулся живым и здоровым, что никакого химаря не требует организм… днем мозг заблуждает, хочет тело потянуть в аптеку и забить х*й на все! понимаю, что всего привычка мулит… вечером – рад что день прошел на чистую… фильм, покушал, клонит на сон – победа!
    Уже 18й день чист, без алкоголя, без травы и прочего дирьма (только табак) Приходит осознание утеряного времени, ошибок, где то излишне резко, где то – борзо, где грубо или где вовсе забил на важное дело, тупо, глупо, нагло…
    Короче, ребята, прегабалин это то еще зло, в красивой упаковке с классным названием! жизнь проходит мимо! от ожидания первого часа пока нахлабучит, двух часов – сильнее, трех часов – пик! потом, на спад, потом – догнаться, снова – час, два, три…спать…утро…и все заново… вечно чего то не хватает, бухонул, память с мозгом в целом выносит… накосячил, там дое””ался, там, трубу посеял, там стол перевернул и т.д. Неадекват в крайностях!
    Очень хочу забыть все, завязать конкретно. крови напился уже. Ограждаю себя от малейших стрессов и напряга, от триггеров и даже тел.звонков. 18 дней перекошмарил, плохое позади!
    Удачи братишка или сестра! все у тебя будет чикаго! главное захотеть!

  8. Ребята, слышал такое, что, если ешь Лирику каждый день на кумаре от метадона, то не кумаришься, а удерживаешь сам кумар. Типа, перестанешь пить Лирику через 10 дней и начнет кумарить метадон. Слышали такое?

  9. Неверное представление последствий злоупотребления препаратом!
    Не сказано многое, что каждое опытное ЛУН описывает на том же форуме.
    Но спасибо автору хоть за что то…

  10. Жрал лирику с кодтерпином каждый день на протяжении 4-5лет пачка катерпина и 300я лирика, не перло но и не кумарило просто как под жизнью. Теперь по воле случая переехал в другой город. Взял с собою на какоето время так как сдесь взять негде. Так вот кодтерпин кончился 10 дн назад особо и не кумарило на 4й день даже ноги не крутило закидывал лирику без катера по 450 а вчера закончилась лирика сижу снимаюсь уже на сцхую с утра послала жена в магазин а на улице -7 а я на кумаре с нутри горю мокрый а с наружи дикий холод лютый депрес вобщем состояние врагу не пожелаеш, а все самое интеречное еще в переди. Ниче все будет хорошо для меня это будет уроком на всю жизнь а все начиналось с мыслей все под контролем я не присяду. Не употребляйте пацаны и девчата просто так не слезите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *