Неприличные картинки (DIRTY PICTURES)

«Неприличные картинки» –  это документальный фильм о докторе химических наук Александре «Саше» Шульгине,  известном американском учёном-исследователе психоактивных веществ русского происхождения, который открыл и исследовал психоактивные свойства MDMA (экстази), а так же свойства более чем двухсот других препаратов.

 

Его работа в своей домашней лаборатории, где они вместе с женой испытывали на себе все получаемые психоактивные вещества, стала причиной его проблем с законом, но в то же время эта работа сделала его всемирно известным  «подпольным героем». Его две книги, написанные совместно с женой, “Pihkal” и “Tihkal” послужили основой для проведения передовых исследований в области медицины и неврологии. «Неприличные картинки» оценивают вклад поиска, которому Александр Шульгин посветил всю жизнь для того, что бы приоткрыть тайны  человеческого разума.

Сопродюсер фильма, Себастьян Савилл (Sebastian Saville) занимается вопросами наркополитики уже много лет и на данный момент является исполнительным директором британской организации Release («Исцеление») – организации, которая реализует проект TalkingDrugs.

Фильм получил свое название от зарисовок молекулярных структур, которые Шульгин с иронией называет своими «неприличными картинками». Режиссером и продюсером фильма выступил Этьен Соре (ETIENNE SAURET) –  документалист, который снял фильм «Всемирный Торговый Центр: первые 24 часа» (WTC: The First 24 Hours). Последняя его работа была совместно с Антоном Джареки (Anton Jareki) над фильмом «Почему мы сражаемся» (Why we Fight).

Фильм снят кинокомпанией Этьена Соре TURN OF THE CENTURY PICTURES совместно с ISIS FILMS.

В настоящее время фильм демонстрируется на кинофестивалях в США и в этом году появиться на фестивалях  Великобритании и других европейских стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *