“Улица здоровья”

В ознаменование Всемирного дня здоровья в Киеве 17 апреля, в субботу, с 12-00 до 17-00 будут проходить информационно-развлекательные мероприятия.

17 апреля 2010 года будет остановлено движение автомобильного транспорта на улице Сагайдачного и Контрактовой площади в г. Киеве для проведения разнообразных мероприятий информационно-развлекательного характера, который будет способствовать повышению внимания к здоровью городского населения и популяризации здорового образа жизни. Основными целевыми аудиториями запланированных мероприятий будут взрослые, молодежь и дети.

 

Мероприятия, которые будут происходить в течение Всемирного дня здоровья 2010, будут способствовать повышению уровня осведомленности горожан, относительно самых распространенных заболеваний, а также важности их профилактики. Среди таких – ВИЧ/СПИД, туберкулез, гепатит В и С, кардиологические и эндокринные заболевания. Участники будут иметь возможность не только получить общую полезную информацию, но и пройти добровольные тестирования и получить индивидуальную консультацию специалистов. Также, будут проведенные лекции по вопросам предоставления первой медицинской помощи, иммунопрофилактики, безопасности дорожного движения и других актуальных тем.

 

Здоровый образ жизни и здоровое питание занимают особенное место в жизни каждого гражданина. Посетителям будет предложено принять участие в разнообразных спортивных соревнованиях, увидеть показательные выступления и мастер классы различных видов спорта, а также получить информацию о действующих спортивных клубах города и клубах активного отдыха, продегустировать органическую продукцию и получить советы диетолога.

 

В независимости от возраста, пола и социального статуса, все посетители «Улицы здоровья» 17 апреля будут не только наблюдателями, но и активными участниками мероприятий, конкурсов и развлечений, на протяжении всего дня.

 

Dr. Ani Shakarishvili, M.D.
UNAIDS Country Coordinator in Ukraine

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *