Анн-Арбор декриминализирует растительные психоделики

Городские власти американского города Анн-Арбор в штате Мичиган единогласно проголосовали за декриминализацию хранения и употребления любых растительных психоделиков.

 

Город стал четвёртым по счёту населённым пунктом в США, снявшим запрет на употребление энтеогенов.

Согласно резолюции, принятой депутатами городского совета 21 сентября, «расследование и арест лиц за посадку, выращивание, покупку, транспортировку, распространение, участие в практике или владение энтеогенными растениями или растительными соединениями, которые находятся в Списке из Федерального Приложения 1 является самым низким приоритетом правоохранительных органов города Анн-Арбор».

 

Теперь жители Анн-Арбора смогут свободно выращивать и употреблять псилоцибиновые грибы, кактусы с мескалином, а также аяхуаску, гавайскую розу и многие другие психоделики растительного происхождения. Но продажа такой продукции по-прежнему будет преследоваться законом.

Изначальный проект резолюции предполагал запретить расходы на расследование преступлений, связанных с энтеогенными растениями, но эту формулировку изменили, чтобы предотвратить продажу запрещённых на федеральном уровне веществ.

Инициаторами реформы стало общенациональное движение за декриминализацию растительных психоделиков «Декриминализация природы», а предложили резолюцию члены горсовета Анн-Арбора Энн Баннистер и Джефф Хейнер. В своём выступлении они сослались на исследования, подтверждающие терапевтическую эффективность психоделиков, в результате чего городские власти согласились с аргументами и проголосовали за принятие инициативы.

«Декриминализация естественных лекарств необходима для прогресса. Мы больше не можем закрывать глаза на мудрость коренных народов и щедрость, которую дает земля», — сообщает один из инициаторов реформы Джефф Хейнер в пресс-релизе.

В конечном итоге такое нововведение поддержали и местные копы. Так начальник полиции города Майкл Кокс сообщил, что резолюция отражает реальность того, что полиция делает в настоящее время, так как уже довольно давно арест людей за употребление грибов стал одним из самых низких приоритетов для копов.

 

MarijuanaMoment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *