В Тель-Авиве активисты сбрасывают бесплатный каннабис с дрона

В четверг на главную площадь столицы Израиля с неба свалились десятки пакетов с марихуаной. Бесплатный каннабис для жителей города сбросили местные активисты, чтобы привлечь внимание к необходимости легалайза в стране.

 

На фото и видео, размещённых в соцсетях, видно, что прохожие собирают пакеты с каннабисом на площади Ицхака Рабина. Из-за этого в транспортном потоке даже образовалась пробка, поскольку часть пакетов приземлилась на проезжую часть. Но всё же собрать весь каннабис прохожим так и не удалось: десятки пакетов конфисковал прибывший на место наряд полиции.

Накануне о планах провести акцию объявила группа сторонников легализации каннабиса «Green Drone» в своём телеграм-канале.

«Пора, мои дорогие братья. Это птица? Это самолет? Нет, это Зеленый Дрон посылает вам бесплатную коноплю с небес. Наслаждайтесь, мои возлюбленные братья, это ваш брат-пилот, позаботьтесь о том, чтобы мы все получили немного свободной любви», — говорится в посте.

Также активисты анонсировали следующие акции проекта «дождь из каннабиса». На следующей неделе они планируют сбросить с неба килограмм травки, расфасованной в пакеты по 2 грамма, и обещают повторять мероприятие каждую неделю.

В полиции сообщают, что по подозрению в управлении дроном арестовали двоих мужчин. В опубликованном копами заявлении говорится, что пакеты были наполнены опасным наркотиком и что им удалось собрать часть из них.

На сегодняшний день в Израиле легализован медицинский каннабис, также декриминализовано употребление без цели сбыта. В этом году местные законодатели в предварительном чтении проголосовали за законопроект о полной легализации марихуаны. Теперь инициативу ожидает ещё несколько этапов голосования.

yahoo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *