Городской колледж Сан-Франциско предлагает степень по каннабису.

Городской колледж Сан-Франциско следующей весной запустит двухгодичную программу получения степени младшего специалиста по изучению каннабиса, которая, по его словам, является первой в своем роде в стране.

 

На данный момент студенты могут пройти факультативы этой осенью до начала обязательных курсов в следующем году. Классы теперь онлайн и вернутся к очным занятиям, когда это позволят руководящие принципы общественного здравоохранения.

На онлайн-день открытых дверей Дженнифер Доугерт-Карлин, председатель Департамента поведенческих наук, который предлагает программу получения степени каннабиса, заявила, что она будет нацелена не только на студентов, которые хотят узнать больше о марихуане, но и на людей, уже работающих в отрасли, которые хотят для повышения своих знаний и навыков.

Чтобы получить степень AA, студенты должны будут пройти три курса из трех частей: введение в каннабис, антропологию каннабиса и психологию психоактивных веществ. Студенты будут изучать каннабис, как он связан с преступностью, расой, доходом, бизнесом, революцией, религией и всемирной историей. Они также могут выбирать из других классов по таким предметам, как уголовное правосудие, войны с наркотиками и религия.

По словам Доугерт-Карлин, программа разрабатывалась несколько лет. Преподаватели были воодушевлены необходимостью программы, когда 80% респондентов местного опроса заявили, что им было бы интересно узнать больше о марихуане.

Два года назад, колледж начал предлагать семинары по каннабису, посвященные каннабису 101, этическим вопросам и каннабису как лекарству.

Сотрудники, которые изучали программирование в других учебных заведениях по всей стране, заметили, что они часто сосредотачивались на каннабисе как на продукте одноразового использования, например, на химии или ботанике растения или на деловой стороне продукта.

 

«Мы чувствовали, что нам есть что добавить, чего мы не видели ни в каких других академических программах», – сказал Доугерт-Карлин. «Мы хотели добавить точки зрения психологии, чтобы лучше понять поведение человека в отношении употребления каннабиса. «Каннабис позволяет нам понять исторический человеческий опыт пересечения идентичностей», таких как раса, пол, иммиграционный статус, социальный класс и многие другие, добавила она.

Доугерт-Карлин сказала, что впервые политизировала каннабис в качестве молодого психотерапевта, работавшего в тюрьмах округа Сан-Франциско в начале 1990-х годов.

Доугерт-Карлин сказала, что она «стала свидетельницей травмы поколений, которую эта политика применила к детям и семьям, поскольку люди были заключены в клетки за ненасильственное поведение – поведение, которое те люди, которые похожи на меня или которые жили в другом районе, совершали без каких-либо последствий».

«Вместо этого, – сказала она, – мы переедали Доритос и смотрели «Быстрые времена в Риджмонт Хай», в то время как детей других людей забирали из своих семей и помещали в систему, которая создавала циклы травм и отчаяния».

Программа City College объединяет три дисциплины наук о поведении в обязательные курсы: антропология, психология и социология с факультативами из других областей, таких как здоровье, латиноамериканские исследования, правосудие; скоро в колледже добавятся занятия по кинематографии и коммуникации.

Программа будет вариантом для людей, интересующихся поведенческими науками, но еще не нашедших свое место в конкретной программе. Выпускники программы могут продолжить обучение или работать в одном из исследовательских институтов каннабиса в системе Калифорнийского университета или получить четырехлетнюю степень в одной из поведенческих наук со специальным образованием каннабиса.

Хотя программа на получение степени начнется не раньше следующего года, студенты Сан-Франциско могут посещать занятия по программе колледжа свободного города, начиная с этой осени. Для получения дополнительной информации о новой программе посетите веб-сайт отдела исследований каннабиса.

 

Cannabis Ukraine

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *