Наркоцифры МВД

Одесская область лидирует по количеству зарегистрированных наркозависимых. На втором месте – Николаевская область. Из всех зарегистрированных (178 500 чел.) наркозависимых  – 5200 – несовершеннолетние.

Одесская области заняла второе место в Украине по количеству зарегистрированных потребителей наркотиков.
Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, в Одесской области количество наркозависимых составляет 70 человек на 10 тыс. населения. К началу июня на диспансерном учете в связи со злоупотреблением наркотиками находились 6 тыс. 622 жителя Одесской области. Еще 174 – токсикоманы, сообщило управление информации Одесского горсовета.

На первом месте официально числится Николаевская область (79 наркозависимых на 10 тыс. жителей), на третьем – Луганская области (67 на 10 тысяч). 

В среднем по стране этот показатель составляет 38 человек на 10 тыс.

По данным МВД, за последние пять лет количество зарегистрированных потребителей наркотиков возросло в полтора раза. Если в 2003 году на учете в наркологических диспансерах состояли 119,9 тыс. наркозависимых, то в настоящее время их число увеличилось до 178,5 тыс. При этом 5,2 тыс. из них составляют несовершеннолетние.

 

По материалам:

“Круг-Информ”, ТИА “Вiкна-Одеса”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *