ИНГАЛЯЦИИ 5-Meo-DMT

В чешской Праге не так давно были проведены два интересных исследования. Первое (опубликованное в декабре 2019 года) заключалось в изучении влияния вдыхания испаренного секрета желез колорадских жаб содержащего природный 5-Meo-DMT и многое другое, а во втором (вышедшем в марте 2020) вдыхания синтетического 5-Meo-DMT. Оба были опубликованы в журнале Psychopharmacology.

 

В первом исследовании приняли участие 42 человека, а их состояние оценивалось сразу после «трипа», после 24 часов и после 4 недель. Во втором исследовании приняло участие 11 человек и их состояние оценивалось сразу после сеанса, а также спустя неделю.

Оба исследования выявили значительные улучшения психологического состояния практически у всех испытуемых. Оба исследования зафиксировали сильное снижение уровня депрессии, тревоги и стресса сразу после сеанса, а также довольно ощутимое снижение сохранялось после 4 недель в первом и после недели во втором исследовании.

Первый эксперимент показал, что осознанность, удовлетворенность жизнью и конвергентное мышление значительно увеличились сразу после приема и сохранялось в течение последующих 4 недель. Участники, которые испытали высокие уровни растворения эго или «безграничности сознания» во время сеанса, показали более высокие оценки удовлетворенности жизнью и более низкие оценки депрессии и стресса.

Во втором эксперименте были изучены также физиологические эффекты и было зафиксировано значительное повышение уровня кортизола (который отвечает в организме за увеличение способности мозга утилизировать сахар, выделение веществ, восстанавливающих ткани, воспаление и иммунный ответ) и сильный иммунный ответ, при этом однако, после сеанса было замечено ощутимое снижение уровня воспаления.

Кроме того, вдыхание синтетического 5-Meo-DMT снизило у всех испытуемых уровень оценочных суждений и увеличило уровень их открытости и расположения к людям в целом. Также был отмечен менее глубокий психоделический опыт и много более слабое растворение эго, чем при вдыхании секрета жаб из первого исследования.

PoloniumTea

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *