Ученые утверждают, что нашли средство от грибного бэд-трипа

Исследователи вашингтонской компании по производству психоделических препаратов сообщают, что определили молекулу, которая способна повлиять на ощущения при употреблении грибов и предотвратить негативные эффекты.

 

Учёные из компании CaaMTech в течение года проводили анализ соединений, содержащихся в галлюциногенных грибах. По их наблюдениям, положительно на ментальный настрой во время трипов влияет природное соединение аэругинаскин, содержащееся в галлюциногенных грибах Inocybe aeruginascens. Исследователи считают, что соединение может снизить или предотвратить неудачный опыт при употреблении грибов.

«Мы хотим найти способ дать людям возможность увеличить вероятность эйфорического опыта по сравнению с дисфорическим. Предотвращение неудачных путешествий может быть полезным для пациентов», — говорит Эндрю Чейдейн, основатель и генеральный директор CaaMTech.

Мнение об эффективности аэругинаскина в предотвращении бэд-трипа поддерживают и другие учёные. Немецкий миколог и химик Йохен Гарц, который в 80-х годах открыл аэругинаскин, в интервью Vice сообщил, что при своих исследованиях он также зафиксировал более положительный опыт у тех, кто совмещал молекулу с психоделиками.

Основываясь на результатах исследования, в CaaMTech хотят выпустить новый продукт, котрый поспособствует положительному опыту при психоделической терапии: новый препарат хотят назвать «Prophoria». На сайте компании говорится, что лекарство будет нацелено на оптимизацию желаемых эффектов и предотвращение неприятных побочных проявлений при психоделических путешествиях.

Всё же говорить о выходе такого продукта на официальный рынок пока слишком рано: его испытания всё ещё на начальном этапе. В этом году компания, определившая эффект аэругинаскина, запланировала первые тестирования разработки на животных.

 

vice.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *