Как часто можно употреблять МДМА?

Вредно ли употреблять слишком часто? Существует ли правило трёх месяцев? Как долго стоит ждать?

 

 

 

Слишком частое использование МДМА может привести к тому, что вы больше никогда не почувствуете приятных эффектов вещества.

Некоторые люди, с которыми я общался говорили, что после частого употребления им требовалось 10 лет, чтобы снова получить приятные ощущения от наркотика, но они не были такими же сильными как при первых приёмах.

Слишком частое использование МДМА может сыграть против вас в будущем, если вещество будет легально использоваться в психотерапии.

Исследователь МДМА Мэтью Бэггот считает: “Через 10 лет МДМА будет легализировано для использования в психотерапии. Сомневаюсь, что вы хотите иметь проблемы с психикой в зрелом возрасте из-за того, что слишком много употребляли в юности и теперь не чувствуете эффектов вещества.”

Как долго нужно ждать перед следующим приёмом вещества?

Примерно 3-5 недель, если вы используете 120мг или меньше. Но после 3 употреблений с таким перерывом, отдохните чуть дольше.

Правило трёх месяцев

Любители экстази могли слышать о “правиле 3 месяцев”. Это правило является эмпирическим. Оно появилось из цитаты Энн Шульгин, жены химика Александра Шульгина: “Я советую всем, кто принимает МДМА не использовать его чаще четырёх раз в год, если вы хотите продолжить получать приятные эффекты наркотика в будущем.”

Энн Шульгин: “Перестать употреблять было довольно легко, но я попробовала снова спустя 10 лет и вместо получения приятных ощущений я впала в депрессию. Эффект был противоположен тому, который должен был быть. Я попробовала ещё раз и история повторилась, поэтому я завязала окончательно. Теперь я советую людям, которые думают, что МДМА – лучшая вещь на планете, не использовать её чаще четырёх раз в год.”

Не увеличивайте дозу вещества, если используете его часто

Практика показывает, что люди, которые часто употребляют экстази, постоянно увеличивают дозу. Не советуем вам этого делать, так как это может привести к серьёзным побочным эффектам.

 

rollsafe.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *