Антидоты для травы: как убрать эффект ТГК

Обычно курильщики стремятся к обратному, но состояние «бледного», тревоги или паранойи при накурке знакомо всем новичкам, а иногда в эту ловушку могут попасть и весьма опытные стоунеры.

 

 

 

Если съесть несколько шариков черного перца, можно избавиться от неприятных последствий в течение часа, а чтобы эффект наступил мгновенно, перец-горошек можно растолочь и вдохнуть порошок несколько раз.

Успокаивающие свойства травы в сочетании с перцем доказаны научно. В нём, как и в каннабисе, содержатся терпены (это маслянистые вещества, которые придают растению аромат). Один из перечных терпенов бета-кариофиллен взаимодействует с ТГК и создаёт фитоканнабиноид-терпеноидный эффект. Вещества связываются с одинаковыми рецепторами мозга, и в сочетании снижают тревожность.

Снизить воздействие травы также поможет лимон (благодаря терпену лимонену, который тоже взаимодействует с ТГК). Можно съесть несколько кусочков или выдавить из цитруса сок, смешать его с сахаром и выпить. Есть информация, что помогут вообще любые цитрусовые, включая грейпфруты и апельсины.

Некоторые курильщики рекомендуют поесть кедровых орехов. По их словам, они успокаивают и помогают более трезво мыслить под травой, но такой эффект научно не подтверждён. К слову, напротив усилить эффект травы поможет богатый мирценом манго, если съесть его примерно за час до употребления.

Сладости, к которым обычно тянет больше всего, не оказывают особого воздействия на эффект ТГК. Любая еда, съеденная в больших количествах, со временем приведёт в себя, но именно содержащая сахар еда этот процесс не ускорит. Помимо этого, марихуана снижает резистентность к инсулину и, если верить исследованиям, у регулярных курильщиков меньший риск заболеть диабетом или ожирением.

 

Обильное питье тоже поможет. Даже если вы не планируете избавляться от накуренного состояния, вопреки знаменитому «не пей, а то отпустит», несколько глотков воды или сока никак не повлияют на эффект, если во рту пустыня.

Ещё один действенный, но непростой способ – холодный или контрастный душ. Это безусловно поможет «перезагрузить» нервную систему и мгновенно взбодриться. Если купаться лень – хотя бы умойтесь, откройте окно и подышите свежим воздухом.

Неприятные моменты накуренности можно пережить и без антидотов, ведь обычно такое состояние длится до 30 минут. Для кого-то они могут показаться вечностью, но главное – сохранять спокойствие и помнить, что это точно не смертельно, и скоро попустит.

 

DangerRanger

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *