Выбор вапорайзера и трубки | Приятный лайфхак в конце статьи

Наверное, у каждого человека, который любит марихуану и её воздействие, возникает желание улучшить качество потребления, то есть сделать процесс более приятным и увлекательным занятием.

 

 

В этой статье интересные девайсы, на которые стоит обратить внимание, а также реальные минусы и плюсы того или иного приспособления.

Как выбрать девайс для курения?

Для начала стоит определится, что больше всего нравится, для одних — это трубки, для других — вапорайзеры, для третьих — бонги. По трубкам и вапорайзерам мы пройдемся в этой статье, бонги будут в продолжении.

Трубки

Пожалуй, стоит начать с самого простого девайса. Трубки использовались ещё индейцами для курения различных трав, в том числе и марихуаны, но даже спустя время курительная трубка не теряет своей актуальности.

В чем её плюсы?

  1. Маленький размер.

Действительно, трубка не займет много места, её можно спрятать в карман или просто аккуратно положить дома в тёмный угол. Из-за своего размера трубка является очень мобильным девайсом.

2. Разный дизайн.

Если вам быстро надоедают вещи, их дизайн, ощущения от них, то трубки для вас отличный вариант. Выбор трубок всегда огромен, есть как классические варианты, так и совершенно футуристичные.

3. Простота.

Трубка очень легка в использовании, её практически не нужно мыть, как-то ухаживать, ну а про курение через неё говорить даже не стоит. Все гениальное просто.

4. Стоимость.

В основном стоимость трубки не превышает тысячи рублей. Это огромный плюс, так как вы получаете все преимущества за небольшую плату.

В чем минусы курительных трубок?

  1. Нагрев.

Если вы когда-нибудь курили из трубки в компании друзей, скорее всего вы замечали, как она сильно нагревается. Если это трубка из дерева, вы можете почувствовать роскошный запах паленой древесины во рту.

2. Маленький размер.

Я бы отнес этот пункт как к минусами, так и к плюсам, так как ее легко потерять. Я уже сбился со счета, сколько раз я терял трубки, особенно в компании, когда ты увлечен разговорами.

3. Не охлажденный дым.

Дым из трубок очень часто слишком обжигающий, и многие начинают кашлять. Конечно, сейчас можно найти трубки с элементами охлаждения, но, как правило, их сложно найти.

Glass Hammer Pipe Отличная трубка с элементами охлаждения. Минималистичный дизайн делает эту трубку идеальным вариантом для повседневного использования. Такие трубки получили свое название из-за сходства с молотком.

 

Spiral Pipe Отличный красивый девайс с элементами охлаждения дыма. Эта трубка охлаждается очень просто, нужно положить ее на пол часа в морозильник, и 3-4 затяжки холодного дыма гарантированно.

 

Monkey Pipe Удобный и компактный девайс, очень красиво выполнен, обязательно найдет свое место в твоем кармане.

 

Вапорайзеры

Относительно новый способ потребления марихуаны. Вапорайзер отличается тем, что стафф не контактирует с огнем, а медленно испаряется внутри колбы либо испарителя.

Есть большое количество разновидностей вапорайзеров, у каждого вида свои плюсы и минусы. Чтобы текст не получался размером с “Войну и мир”, мы остановимся на 2 самых распространенных — это ручные вапорайзеры (внешний нагрев) и электронные.

Ручные вапорайзеры

Относительно не сложный предмет для употребления различных форм марихуаны. Принцип работы очень прост, трубка соединена с колбой, в которую помещается вещество, колба нагревается, происходит испарение вещества, и вы втягиваете дым (пар) через трубочку.

Плюсы ручных вапорайзеров

  1. Простота.

Принцип работы очень прост, схож с использованием трубки.

2. Компактность.

Очень маленький размер, позволяет носить девайс с собой, либо укромно положить его дома.

Минусы ручных вапорайзеров

  1. Хрупкость.

Как ни крути, но стекло в них не очень толстое, так что разбить такой прибор очень просто. Нужно быть предельно осторожным при его использовании.

Mini Glass Vapo Оптимальные вариант стеклянного вапорайзера. Прост, ничего лишнего, удобный.

Электронные вапорайзеры

Самые новомодные девайсы для курения. Принцип работы схож с принципом работы вейпа. Стафф нагревается внутри отсека для марихуаны. Комплектация — аккумулятор, элементы нагрева, отсек для марихуаны.

Плюсы электронных вапорайзеров

  1. Мобильность.

Электронный вапорайзер очень напоминает вейп, поэтому вы можете брать его с собой. Даже если вы затянитесь на людях, то не вызовите подозрений, так как к любителям вейпа уже все давно привыкли.

2. Удобство.

Это очень удобное устройство, вы сможете выбрать тот вапорайзер, который подходит под ваши цели, с температурным контролем, дисплеем и так далее.

3. Большой выбор.

Есть много разновидностей вапорайзеров, например газовые, стационарные и портативные. Вы можете выбрать стационарный для всей вашей компании, напоминает кальян.

Минусы электронных вапорайзеров

  1. Зависимость от розеток.

Вапорайзеру нужно питание, так как он работает от аккумуляторов. Данный факт является очень неудобным, если вы собрались в долгое путешествие, где не будет доступа к электричеству.

2. “Молодость” технологии.

Электронные вапорайзеры — сравнительно молодой способ употребления марихуаны, поэтому способов их модернизации практически нет, если сравнивать с бонгами.

3. Высокая стоимость.

Электронные вапорайзеры стоят на порядок выше, чем бонги и трубки.

Black Leaf TITAN Vaporizer Black Отличная модель вапорайзера. Имеет 3 режима нагрева, обозначенные разными цветами. Отличное решение для начинающего.

 

XVAPE X-Max V2 Pro Vaporizer Titanium Отличный выбор для повседневного использования, девайс очень стильный и весьма функциональный. 5 температурных режимов, возможность смены аккумулятора, курение масла и сухих смесей.

 

Газовый вапорайзер Iolite Процесс курения не отличается от электронных устройств, но здесь в качестве топлива используется газ. Решает проблемы с подзарядкой устройства.

Эксклюзивный лайфхак — самая удобная пипетка

Наверное, у каждого был такой случай, когда стафф на руках, но девайса под рукой нет. Тогда нам приходится напрягаться, чтобы придумать, как покурить марихуану.

В один из таких вечеров я сделал отличную пипетку. Есть разные жидкости для вейпа, некоторые наливаются просто из баночки, некоторые имеют пипетку для этого. Вот как раз такая жидкость нам и нужна.

Шаг 1. Зажигалка + жидкость.

Для первого шага нам нужна зажигалка (чиркающая) + жидкость для вейпа с пипеткой.

Шаг 2. Достаем пипетку.

Вытаскивается она очень просто, достаточно лишь потянуть вниз.

Шаг 3. Разбираем зажигалку.

В зажигалке нам потребуется найти пружинку, осторожнее, она вылетает.

Найденная пружинка.

Шаг 4. Скручивание пружинки

Ее нужно скрутить так, чтобы она плотно сидела в пипетке.

Я скручиваю именно так, вы можете делать по-другому.

 

Шаг 5. Регулируем

Плюсы данной пипетки в том, что вы можете регулировать, сколько марихуаны вам нужно, с помощью опускания или поднятия пружинки. Вы можете заполнить ее чуть-чуть, можете забить всю и пустить на компанию.

Кстати, пипетка после всех манипуляций хорошо выполняет свою функцию.

 

 

Dispenza

3 коммент. к теме “Выбор вапорайзера и трубки | Приятный лайфхак в конце статьи

  1. Автор забыл добавить, что на конец пипетки нужно надеть трубочку защитную. Это может быть любой материал, который не плавится, и защитит губы от горячего стекла.
    Я использовал в этих целях обычную аптечную пипетку, и отрезок резиновой трубочки.
    Аптечные пипетки продаются сейчас в пластмассовых футлярах, что очень удобно для дальнейшего хранения.

    1. а мы делали пайпы из обычной пипетки и гаража от двушки – из гаража сделать трубку – отрезать глухой конец, пипетку (с тонкой стороны) нагреть зажигалкой и вплавить в гараж. дальше по стандартной схеме – пружинка и забивать

  2. Еще лучше сделать бонг из пипетки, подключить ее к воде к банке и выход для дыма курить, дым прохладный в итоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *