Вack in USSR, welcome to hell!

Латвия, возвращаясь к печальному и страшному опыту Советов, собирается опять сделать лечение наркозависимых принудительным! В Латвии подкомиссия здравоохранения, социальных дел и труда требует от местного МОЗа создать рабочую группу, дабы разработать законодательные акты, делающие лечение от наркозависимости принудительным!

Говоря вслух о равнозначности фашизма и «эСэСэСРизма», забыв о символе своего государства, Латвия призывает вернуться к советским же мерам воздействия на больных людей и попыткам решить медицинскую проблему насилием.

Символ Латвии, памятник Свободе в Риге

"Если мы не введем принудительное лечение, то ничего не произойдёт (даже в оригинале непонятно, что это означает,  – прим. Ред.), однако общество имеет право требовать ответственность от индивида, который своими действиями опасен для окружающих", – сказала депутат Инта Фелдмане. Ей вторит руководитель наркологической службы Рижского центра психиатрии и наркологии Астрида Стирна. Она утверждает, что необходимо лечебное учреждение с особым режимом для наркоманов, и что в данный момент они лечатся в простых больницах (о ужас, они ведь могут искусать простых граждан, – прим. Ред.). Так же А. Стирна указала, что у наркоманов нет мотивации освободиться от этой распущенности (в тексте оригинала именно это слово, – прим. Ред.) и они не осознают тот вред, который наносят себе, своим семьям и обществу в целом.

Короче, всех наркозависимых, которые бесспорно (для инициаторов вышеописанных ново-старовведений) являются заразными, тупыми и агрессивными, призывают в Латвии насильно лечить за решётками и под охраной.

Ну что ж – back in USSR, welcome to hell!

Вантала (за просмотром новостей EHRH ECCB)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *