Производство сигарет с марихуаной

Фоторепортаж с производства медицинской марихуаны в Калифорнии, где, вполне возможно, каннабис будет полностью легализирован.

 

 

 

1. «Medi-Cone» – парник и завод по производству конопли в Марин Каунти. Работники компании «United Food & Commercial Workers Union» производят сигареты с марихуаной, чтобы удовлетворить спрос на медицинскую марихуану в штате Калифорния. (Michael Allen Jones)

 

2. В США во второй половине XIX — начале XX веков продавались без ограничения препараты из конопли, применявшиеся для лечения мигрени, язвы желудка и прочих заболеваний.

 

3. С психоактивными свойствами каннабиса американцы познакомились благодаря мексиканским иммигрантам. Особую популярность каннабис завоевал в среде джазовых музыкантов.

 

4. В начале 1930-х гг. было проведено несколько крупных лоббистских кампаний, и конгрессом США в 1937 г., вопреки рекомендациям Американской медицинской ассоциации, был принят закон, облагавший торговлю марихуаной такими высокими налогами, что её использование фактически оказалось под запретом.

 

5. В США и других странах существуют организации, которые занимаются пропагандой легализации марихуаны. Одной из старейших является NORML (национальная организация за реформу законов о марихуане), основанная в 1970 году.

 

6. Она выступает за отмену уголовного наказания за хранение и потребление марихуаны взрослыми людьми, в том числе, за её выращивание для собственного потребления.

 

7. NORML способствовала проведению референдумов в нескольких штатах, в результате которых марихуана была там декриминализована.

 

8. В ноябре 2010 года в Калифорнии также пройдет референдум по вопросу о легализации употребления марихуаны.

 

9. В случае одобрения легализации, лицам в возрасте от 21 года можно будет иметь унцию (около 28 граммов) марихуаны, а также выращивать коноплю в целях личного употребления.

 

10. Согласно опросам общественного мнения, вероятно, калифорнийцы проголосуют за легализацию марихуаны: население Калифорнии относится к наркотику достаточно либерально.

 

11. 14 лет назад, в 1996 году, Калифорния стала первым штатом, разрешившим использовать каннабис в медицинских целях.

 

12. Сторонники легализации считают, что марихуана не так опасна и не вызывает привыкания как алкоголь и табакокурение.

 

13. Кроме того, налоги от продаж “травки” позволят штату получить доход в 1,3 млрд долларов.

 

14. Противники легализации приводят статистику преступлений, которые были совершены из-за марихуаны, а также участившиеся случаи употребления марихуаны среди подростков.

 

15. Одним из противников легализации марихуаны выступает Президент США Барак Обама, считающий считает несостоятельными предложения укрепить американскую экономику за счет торговли каннабисом.

 

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2010/10/153.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *