Милиция продолжает попытки дескридитации программ ЗПТ

29 августа 2010 в п. Перевальское Луганской области группой в количестве 10-12 вооруженных сотрудников спецподразделения милиции непосредственно в своем кабинете был задержан врач-нарколог местной программы ЗПТ (работу которой 28.08.2010 фактически прекратил ОБНОН из-за отсутствия лицензии на оборот наркотических веществ) – Касьянов Сергей Николаевич по подозрению якобы в получении взятки от наркозависимого, желавшего за $400 (специально помеченных) стать участником программы. В г. Одесса продолжается милицейский беспредел на сайте ЗПТ.

После 6 часов интенсивной “беседы”, в т.ч. с сотрудниками прокуратуры, врач был отпущен, уголовное дело не возбуждено (От ред. М.: при наличии  неопровержимых доказательств вины уголовное дело было бы немедленно возбуждено и врача задержали бы как минимум на 3-е суток).

Что с пациентами? По информации из п. Перевальского пациенты в количестве 41 человека были доставлены транспортом лечебно-профилактического учреждения на другие сайты. 20 человек в г. Стаханов, 21 человек – в Луганск.
На сегодня ситуация на сайте п. Перевальское неизвестна.

31 августа 2010 г. уже в г. Одессе произошёл новый инцидент с участием милиции.
На сайте, где ЗПТ получают 194 пациента – вольничает уголовный розыск. По сообщениям разных источников – пациентов безапелляционно вывозят “на беседы”, даже не предоставив возможности получить жизненно необходимое лекарство.

 


Информация предоставлена Павлом Куцевым,

членом Правления АУЗПТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *