Держись за Бонус!

Ну, что любезныые подруги? Покорительницы вершин, особенно такой наикрутейшей как пик "Трезвости" –  Хорошо ли вам там? Удобно? Не дует?  В ответ отовсюду слышны приглушённые воем ветра жалобные вздохи и стоны моих невидимых соратниц по альпинистскому экстриму. Понимаю…


Ну что, любезные подруги?

  

Покорительницы вершин, особенно такой наикрутейшей как пик "Трезвости"! Хорошо ли вам там? Удобно? Не дует?  В ответ отовсюду слышны приглушённые воем ветра жалобные вздохи и стоны моих невидимых соратниц по альпинистскому экстриму. Понимаю…

Пока лезешь то всё предельно ясно и понятно, цель видна, препятствий не замечаешь, глаза на лоб, пОтом обливаешься, руки-ноги трясутся, но лезешь, сука, лезешь… Ибо сказано было: "Там пик! Предел трезвеющих мечтаний!"  Ну, долезла. Отдышалась, осмотрелась – действительно пик, лезть дальше практически некуда. Вокруг – красота! Необозримые трезвые просторы расстилаются! Чистота – хирургическая, местами переходящая в стерильность. Дышится легко и на редкость свободно! Мысли очистились до неприличия и аж звенят в голове наподобие японских колокольчиков. Стоишь, наслаждаешься просторами, панорамными видами и свежестью воздуха. Наслаждаешься до тех пор, пока не начинаешь обнаруживать, что этот воздух хоть и свеж, но как-то подозрительно разряжен и  его  явно не хватает для полноценной вентиляции лёгких. А сквозь хрустальный перезвон дурацких колокольчиков в  голову пытаются пробиться нормальные крамольные мысли типа; "Шо я,  собссно, делаю на высоте дох#я метров над уровнем моря? На кой я сюда залезла? Стою тут, как дура на розе ветров. Птицы небесные беспардонно срут нА голову. От этих панорамных далей уже тошнит. Жизненного пространства них#я нет. Шаг в лево, шаг в право – провал в бездну (наркотическую, естессно) Не уж-то так и стоять  среди  необозримых перспектив,  при наглухо заколоченных возможностях, аки цапля глупая переминаться с ноги на ногу, до полного околеву. Ужас! Абсолютно враждебная среда!" Со временем закрадываются  реальные опасения, что тебя скоро сдует с этого пьедестала погодными условиями, или сиганешь добровольно, как  не оправдавшая собственных надежд. На фоне всей этой не стабильности и шаткости возникает вполне закономерное желание срочно зацепиться за  что-нибудь, за что-то твёрдое и, желательно, тёплое.

 А за что, собссно, молодой даме, теряющей равновесие, можно смело зацепиться? За положительного музчину, конечно! А то, о чём вы подумали, прилагается к оному, типа бонуса. Размеры бонуса, к сожалению, не всегда соответствуют ожидаемым душевным качествам, поэтому искать идеал не следует. Настройтесь на вариант усреднённый,  сбалансированный (такой подойдёт и для души, и для всего остального).Настройтесь на музчину "обычноположительного распостранённого".Этот вид неприхотлив, отзывчив и предан, "корм берёт с рук". Ничейных особей такой породы в нашей средней полосе украинских лесостепей осталось, к сожалению, немного. Поэтому придётся  отрывать свой примёрзший к неприступному высокогорью тухес и спускаться  на поиски, в места возможного их скопления. Не сидите сиднем! Не волнуйтесь, это вовсе не означает, что вам нужно будет бродить по наливайкам и нажираться водкой. Есть и другие варианты, может, без такого уж скопления, но есть. Просто если в вашей жизни обозначился явно выраженный момент неудовлетворённости бытием и потребности к душевному теплообмену, то сидеть и ждать принца, который, преодолев силу гравитации, сразу сиганёт (вместе с конём) туда к вам на Олимп – абсолютная утопия. Спускайтесь осторожненько (чтобы не повредить свой нимб святости) оттуда к ним грешным и делайте их лучше, но предельно ненавязчиво, т.к. они очень пугливы! Возможный пример: запишитесь в бассейн – это оздоровит вас физически, и к тому же в бассейне вы сможете визуально оценить размеры бонуса у предполагаемого претендента. Или сходите в храм Божий – это очистит вас духовно, а среди редких, встречающихся там экземпляров противоположного пола, может, сможете кого-то себе присмотреть. Кого-то соответствующего вашим высокодуховным запросам. Да! Но не забудьте потом вернуться с избранником в бассейн для окончательного утверждения кандидата, патамушта бонус в родстве душ играет не последнюю роль, иначе припрёте к себе на Олимп нефункциональный хлам, который потом и выбросить-то будет жалко, и девать некуда, и зацепиться не за что!

 Несми Яна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *