«…я не боюсь ни СПИДа, ни смерти»

…может Вы знаете таких людей, которые были наркоманами, но потом бросили колоться, ибо нашли что­то лучшее в этой жизни?

Из нашей почты

 Здравствуйте уважаемая редакция газеты «Мотылёк»! Меня зовут Лёша, мне 23 года. Мне в руки случайно попала Ваша газета (№4 за 2005г.) и очень понравилась т.к. в ней есть темы, которые касаются и меня лично. Я бы хотел узнать, можно ли как–то подписаться на вашу газету?

Я был наркоман, но очевидно в начальной стадии т.к. развитию болезни помешал срок. Но этого малого времени «под кайфом» хватило, что бы подцепить вирусный гепатит. Вот я сижу уже три года (а ещё 8,6 впереди), и понятное дело, что три года я не колюсь, но д.т.р. что за этот немалый срок я многое обдумал – и о прошлом, и о будущем… Казалось бы, что смотрел на все вещи трезвыми глазами, но всё же я пришёл к выводу, что когда выйду (мне будет 32 года), то первое что сделаю – уколюсь! Ради этого и живу. Только ради этой дозы я жду дня освобождения.

Вы скажете, что в жизни много вещей, которые лучше наркотика, но в моём случае по этому поводу есть много «НО». В этой жизни я побывал уже везде: я учился, я работал, у меня были романы, и всё это было на трезвую голову, но в оконцовке я приходил к выводу, что ни что в мире не может заменить мне опиум! С опиумом я согласен просидеть всю жизнь в холодном, сыром карцере, чем без кайфа жить на воле, иметь семью и т.д. И сейчас я не перестаю анализировать свою жизнь: я занимаюсь спортом, накачал мышцы, у меня хорошее питание, я пью дорогие витамины и препараты. Я сейчас себя так чувствую, что хоть в космос меня запускайте! Много читаю, учу иностранные языки. Но всё равно я жду того дня, когда выйду на волю и смогу спокойно раскумаритсья. Мне не нужно здоровье, какое­то высокое социальное положение, семья, хороший быт и т.д. Если не будет наркоты, то зачем мне всё это? Я почемуто не могу найти другой способ, который заставил бы меня уцепиться за эту жизнь. Но всё же хочу понять: почему у меня такой взгляд на эту жизнь? Ведь есть люди, которые чувствуют себя счастливыми и без наркоты, но и здесь есть «НО» ведь основная масса не знает о том состоянии, которое дает наркотик. И вот поэтому я и обращаюсь к Вам, может Вы знаете таких людей, которые были наркоманами, но потом бросили колоться, ибо нашли что­то лучшее в этой жизни? Как они к этому пришли? Что поняли? А что бы внести в свой вопрос большую ясность хочу, что бы Вы знали: я не боюсь не СПИДа, не смерти, не любых других последствий наркомании!!

Я очень Вас прошу, если Вы знаете хоть один ответ, хоть на один вопрос, то помогите мне!

Заранее Вас благодарю, с уважением Лёша Н. г. Бердичев, БИК70.

                                                              * * *

Это письмо настолько зацепило нас своей откровенностью и прямотой, что, публикуя его, мы в свою очередь обращаемся ко всем читателям с просьбой: Отзовитесь все, кто знает, что ответить Лёше!

                                                              * * *

«Лёха, привет. Вот ты сказал, что у тебя в жизни было все, в том числе и романы. Но, видимо, что­-то пошло не так, раз твои романы остались в прошлом, да? Твой роман с опиумом только начался, и ты, по уши влюбленный, естественно, видишь только прекрасное. Ты восторгаешься и сравниваешь кайф с реальностью – ну что, мол, может его заменить? Ты даже готов со своей любовью «просидеть всю жизнь в холодном, сыром карцере». И капризы мадам опиухи, конечно, тебе нипочем. Пока. Ну, шо тот гепатит гусару! Уж так устроен человек – пока не вкусит не поверит. Пока не хлебнет – не откажется. Запомни, сына, наркоманы бросают колоться не потому, что «находят что­-то лучшее в этой жизни», а потому что разочаровываются в той. Не потому что открывают что-то в новой жизни, а потому что ох…евуют от прежней . Одни устают от затянувшегося “романа”, другие только под конец понимают, как лохонулись, что сказочка была недолгой сладкой сказкой, а кайф прошел и его сменила реальность. И от этого никуда не денешься. Но все это слова. Я не знаю, как объяснить тебе, что сидя даже в сухом карцере с наркотиком, к тебе рано или поздно придёт осознание, что ты один, ты узник, ты в карцере, но ты человек. Потому что наркота как коварная барышня, скрасит серость на   месячишко-другой, а потом заставит платить всю оставшуюся. Как? Вздохнуть хочешь, Лёша? Прими. А выдохнуть? Прими. Хочешь не хочешь – прими, Вася… Что? Ты не Вася, а Лёша? Да ладно тебе, какая разница! – ты сначала прими, мил человек, дышать-то надо! А уж Лёша ты или Вася дело третье. Так что, бродяга, сам думай…»

/ДедСаш тот, о ком ты спрашивал/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *