Первая конференция по метамфетамину

Первая глобальная конференция по МЕТАМФЕТАМИНУ пройдёт в Чешской республике, г. Прага 15-16 сентября 2008 г. Эксперты из научной сферы, сферы общественного здоровья, правительственные чиновники, люди, которые принимают решение в наркополитике, специалисты по лечению, профилактике, обеспечения правопорядка, и из частного сектора встретятся для того, чтобы изучить связь между метамфетаминами, общественным здоровьем, правовыми вопросами и общественным обществом.
Потребление метамфетаминов и других амфетаминовых стимуляторов быстро распространяется по по всему миру, потому эксперты приходят к консенсусу, что потребление метамфетамина является уникальной и комплексной проблемой, которая бросает серьезный вызов существующим подходам и стратегиям. Первая глобальная конференция по метамфетамину предоставит возможность передовым мировым научным работникам, лидерам и профессионалам, которые работают в сфере потребления наркотиков, встретиться и обсудить широкий круг вопросов, которые касаются потребления метамфетамина. Конференция будет проходить в Пражском историческом зале города с 15 по 16 сентября (понедельник и вторник), в 2008 году.
Как самое первое мероприятие, которое соберет экспертов со всего мира и из различных сфер деятельности, конференция гарантирует быть исключительным мероприятием. Свое участие подтвердили спикеры из США, Китая, Австралии, Таиланда, России, Канады, Мексики, Южной Африки, Новой Зеландии, Индонезии, Польши, Ирана, Сербии, Украины, Чешской республики, Большой Британии и ООН. Круг вопросов, который будет обсуждаться, отвечает названию конференции – «Наука, стратегия и ответ». Представители международных агентств, гражданского общества, научного общества, научные работники, представители сферы обеспечения правопорядка и другие, должны будет уникальную возможность обсудить ключевые вопросы лечения ВИЧ, траффика и производства стимуляторов, его влияние на окружающую среду, вопрос правопорядка, политики, новейшие исследования, региональную ситуацию и инновационные глобальные подходы.
По оценкам UNODC и ВООЗ, сегодня в мире больше людей потребляют стимуляторы, чем опиаты и кокаин вместе взятые. Метамфетамин является самым распространенным нелегальным наркотиком в мире после марихуаны. В 2006 году более 26 миллионов людей потребляли метамефтаминовые стимуляторы.
Установившиеся традиции показывают, что потребление метамфетамина распространено в Северной Америке, Азии, Австралии, Новой Зеландии; тогда как Индия, Пакистан, Восточная Европа, Россия и Африка (Саб Сахара) и Западная Европа, являются новыми рынками для метамфетамина и зонами риска. И в то же время, развитие необходимых и эффективных стратегий отстаёт. В большинстве случаев, существующее лечение и профилактика является схожим на лечение от опиатной и алкогольной зависимости, игнорируя и свойства наркотика, и тот факт, что способы потребления метамфетамина являются разнообразными, потому эффективный ответ должен быть разработан, принимая во внимание уникальные потребности регионов, культурные факторы и индивидуальные особенности потребителей. Недостаточно развитая инфраструктура, неподобающее финансирование, маловато экспертов именно по метамфетамину являются факторами, которые усложняют решение этой проблемы.
В то время, как нации пытаются разработать надлежащие пути ответа на проблему метамфетамина, чрезвычайно важно, чтобы те, кто собирается внедрять их, имели доступ к новейшим научным исследованиям, информации и лучшим практикам. Важнейшая цель Первой глобальной конференции по метамфетамину – обеспечить контекст для того, чтобы эта важная работа происходила.      
Вебсайт:  www.globalmethamphetamine.com   Контактное лицо: Luciano Colonna Chair, Executive Program Committee – 2008 Global Conference On Methamphetamine  +00 (1) 801 635 7736 (USA); [email protected]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *