Россиян лишают личной жизни НАПРОЧЬ!

Участковых в России заставят составлять подробные досье на каждого россиянина, в которых придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения и другие пристрастия. Образцы рапортов прилагаются.

Образцы рапортов “по отработке гражданина” – это подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру. В отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств; представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина; отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды.

Кроме того, всех жильцов будут делить на имеющих высокий и низкий материальный достаток.

Также российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина, его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.

Очевидно, что для сбора подобной информации милиционерам предстоит подробно опрашивать население и, возможно, создавать некое подобие агентурной сети.

top.rbc.ru


Образец рапорта УУМ по отработке гражданина с высоким материальным достатком
Начальнику УВД по хххххххх муниципальному району полковнику милиции В.В. Петрову

Рапорт

Докладываю Вам, что 14.01.2011 мной, УУМ по ххххххх муниципальному району ст. лейтенантом милиции В.И. Огуречным, в ходе отработки жилого сектора на обслуживаемом административном участке проверен кв. 66, дома № 13, по ул. Ленина, г. Большие Вербы, хххххххх района.
В ходе проверки установлено, что в подъезде дома имеется рабочее место – консьержа, дверь в подъезд металлическая, оборудованная домофоном. На лестничной площадке, указанной квартиры, имеется камера видеонаблюдения, квартира оборудована охранной сигнализацией, с выводом на ПЦО ОВО при УВД по хххххххх муниципальному району.
В квартире № 66 вышеуказанного дома на момент проверки находился 1 человек, который зарегистрирован и постоянно проживает, а именно:
1. Фамилия Погорелов
2. Имя Михаил
3. Отчество Васильевич
4. Дата и место рождения: 15.09.1977 г.р., г. Большие Вербы
5. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет, водительское удостоверение): паспорт гражданина РФ (установочные данные)
6. Кто является собственником жилого помещения: супруга выше указанного гражданина, Погорелова Божена Владимировна, 03.01.1980 г.р., уроженка ххх области, зарегистрирована и проживает по вышеуказанному адресу, работает в г. Большие Вербы ОАО «Федор и К» в должности дизайнера по интерьеру, тел. 8-906-ххх -хх хх, на момент проверки отсутствовала, со слов супруга ушла на прогулку с их несовершеннолетним сыном Николаем 11.05.2004 г.р., посещает детский сад № 1 г. Большие Вербы (данные фактического собственника данного помещения)
7. Место регистрации и адрес фактического проживания: ххххххххххх область, ххххххххххх район, г. Большие Вербы, ул. Ленина, д. 86, кв. 33
8. ТЕЛ. ДОМ..ХХХХХХХ мобильный 8-906-хххх рабочий ххххххх
9. Место работы, должность: г. Большие Вербы, ООО «Дальневосточные грузовые перевозки», генеральный директор (если не работает указать источники дохода)
10. Состав семьи: жена: Погорелова Божена Владимировна, 03.01.1980 г.р., уроженка ххх области, зарегистрирована и проживает по выше указанному адресу, работает в г. Большие Вербы ОАО «Федор и К» в должности дизайнера по интеръеру t – в том числе несовершеннолетние дети: сын Николай, 11.05.2004 г.р., посещает детский сад № 1 г. Большие Вербы (описать каждого члена семьи, род занятий, кем приходится, учится или работает и т.д.
11. Состоит ли на учете в диспансере (психоневрологическом, наркологическом, туберкулезном, венерологическом): ранее в 2000 году состоял на учете в наркологическом диспансере г. за употребление наркотических веществ (героина), на учете в психоневрологическом, туберкулезном и венерическом диспансерах не состоит.
11.1 Дополнительная характеристика заболевания (агрессивность, сексуальные наклонности, и т.д.): повышенное артериальное давление, язва желудка, по характеру вспыльчивый, он быстро отходчивый не агрессивный, гетеросексуальная наклонность.
12. Привлекались ли к уголовной или административной ответственности лица, проживающие в квартире /доме/ (по какой статье, дата, срок): Погорелов М.В.. 10.01.2000 года ХХХХХХХ горрайсудом осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ, к 2 годам лишения свободы с Отсрочкой отбывания наказания на 3 года, испытательным сроком 3,5 года
13. Отношение к воинской службе: военнообязанный
14. Участие в боевых действиях (служба в горячих точках): не участвовал 15. Навыки в подрывном деле не имеет 16. Наличие домашних животных собака – «Чи хуа хуа», кличка «Соломон», рыжего окраса (порода, окрас, кличка) 17. Наличие автотранспорта: Вольво 07, 2009 года выпуска, желтого цвета, гос.номер У ххх ВВ хх регион; ФОРД-ФОКУС, 2001 года выпуска, гос.номер Р ххх РР хх регион.(вид, модель, марка, гос. номер, место стоянки) 18. Наличие летательных аппаратов (вид, модель, марка, гос. номер, место стоянки): отсутствует
19. Наличие плавательных средств (вид, модель, марка, гос. номер, место стоянки): катер «КРУИЗ» № 123 и скутер «ДЕЛЬФИН» № 231, хранятся в гараже, во дворе дома по месту жительства 20. Наличие оружия: охотничье гладкоствольное оружие, ИЖ-27, разрешение РОХа ххх ххх, выдано ОЛРР УВД по хххх муниципальному району, калибр 16, хранится в металлическом сейфе в квартире по месту жительства (вид, марка, модель, лицензия (№, когда и кем выдана), калибр, условия хранения и т.д.)
21. Имеются ли лица, помогающие по хозяйству (горничные, личные водители, охранники, их данные (гражданство, место жительства, паспортные данные): няня-горничная – Попова Лариса Ивановна, гражданство России, проживает: г. Большие Вербы, ул. Суворова, д. 4, паспорт ххх хх, личный водитель: Жуков Роман Иванович, гражданство России, проживает: г. Большие Вербы хххххххххх, ул., паспорт хххххххххх
22. Состоят ли жители проверяемой квартиры в каких-либо партиях, объединениях (отразить причастность к ДНД, казачеству и т.д.): со слов не состоят.
23. Информация о соседях, возможных проблемах в общении с ними, причины возникновения скандалов на бытовой почве: соседи из кв. 64, семья Васильевых, постоянно шумят, скандалят, ругаются, мешают отдыху в вечернее время, на замечания не реагируют, по данному факту неоднократно подавались заявления в милицию.
24. Сведения о жильцах других квартир, домов, в том числе сдаваемых в поднаем, требующих, по мнению опрашиваемого, контроля со стороны милиции, а также о детях (где учатся, как и где проводят досуг, отношение к неформальным молодежным группировкам): в кв. 61 с недавнего времени снимают жилплощадь семья в количестве 3 человек, уроженцы р. Дагестан. Глава семьи торгует на местном рынке, жена воспитывает несовершеннолетнего ребенка, кв. 84 проживает молодой человек по имени Иван, ни где не работает, проживает один. Его по месту жительства посещают молодые люди, которые уходя находятся в неадекватном состоянии, возможно употребляют наркотики.
25. Сведения о местах возможного противоправного поведения несовершеннолетних (чердаки, подвалы, длительно пустующие квартиры, квартирах, сдаваемых в поднаем, и так далее): в вечернее время на улице, около лавки, близ подъезда дома собираются несовершеннолетние лица, которые распивают спиртные напитки, громко поют и играют на гитаре. В подъезде № 3 д. 13 по ул. Ленина открыт вход в чердачное помещение, где также собираются молодые люди распивают спиртные напитки, курят, мусорят, шумят.
26. Сведения о местах возможного противоправного поведения иных лиц (места возможного потребления наркотических средств и психотропных веществ, занятия проституцией или информация о предоставлении квартир для данных целей). кв. 84 проживает молодой человек по имени Иван, ни где не работает, проживает один. Его по месту жительства посещают молодые люди, которые уходя находятся в неадекватном состоянии, возможно употребляют наркотики.
27. По информации, поступившей от граждан, с которыми установлены доверительные отношения, установлены особые приметы Погорелова М.В.: шрам на левой ноге в районе голени, длинной 10 см., татуировка на правой руке в районе предплечья, в виде розы обвитой куском колючей проволоки. Гр-н Погорелов М.В. является членом охотничьего клуба «Бегемот», имеет членский билет, все свободное время старается проводить на охоте. Кроме того, по субботам с 18 часов до 21 часов, любит посещать сауну «УДАРНИЦА», расположенную на ул. Исаева (1 час – 500 рублей), по воскресениям, для поддержания спортивной формы посещает спортзал ОАО «СТАРТ», занимается боксом, является мастером спорта, вредных привычек не имеет (не употребляет спиртные напитки и табачные изделия).
Гр-н Погорелов М.В. поддерживает отношения с коллегами по работе: Ивановым И.П., Любавиным А. И., Шубиным Р.И. Все они являются руководителями крупных предприятий, на которые фигурант поставляет продукты питания.
Гр-н Погорелов М.В. имеет дачный коттедж в районе поселка «БЕРЕЗОВЫЕ РОЩИ», территория участка более 1 га, дом общей площадью 500 кв.м., в наличии гараж на 3 машины, домик для прислуги. На даче в основном в выходные дни находится семья Погорелова М.В. и прислуга.
Основной источник доходов Погорелова М.В. – официальный бизнес, связанный с перевозками продуктов питания.
Вместе с тем, по информации, поступающей от доверенных лиц, Погорелов М.В. связан с местной ОПТ «МУРМАНСКИЕ», которая имеет сферы влияния в г. Мурманске и г. Москва и Московской области, а также контролирует все поставки морепродуктов в регионы центральной России. Лидер ОПТ «МУРМАНСКИЕ» Демин Алексей Николаевич кличка «ДАН», ранее неоднократно судимый, является «вором в законе».
Гр-н Погорелов М.В. неоднократно был замечен во время общения с ранее судимым по ст. 161 УК РФ соседом Балуевым Владимиром по кличке «Балу» (кв. 9), который также состоит в указанной ОПТ.
Помимо этого, по информации источника, Погорелов М.В. занимается скупкой похищенных золотых изделий и драгоценных камней, приобретенное хранит в тайнике гаража дачного коттеджа.
Гр-н Погорелов М.В. придерживается националистических взглядов, симпатизирует деятельности «ДПНИ» и «Славянский союз», возможно, является участником либо одним из руководителей данных радикальных группировок. Является активным фанатом ФК «Спартак» (Москва).
28. Кто может охарактеризовать образ жизни гр-на Погорелов М.В. и его несовершеннолетнего сына Погорелова Н.М:
– по месту жительства: жена – Погорелова Б.В., соседи из квартиры № 67 (Иванов А.В., Иванова Н.А.), № 65 (Семенова В.А.);
– по месту работы: сотрудники ООО «Дальневосточные грузовые перевозки»;
– по месту обучения несовершеннолетних детей: заведующая детским садом № 1 г. Большие Вербы

Какой либо другой информации, представляющий оперативный интерес получено не было.
Полагал бы информацию, полученную в отношении проверяемого лица внести в базу данных ЦОРИ (центр оперативно-розыскной информации).
УУМ УВД ххххххх
муниципальному району
ст. лейтенант милиции В.И. Огуречный


Образец рапорта УУМ по отработке гражданина с низким материальным достатком

Начальнику УВД по ххххххх муниципальному району полковнику милиции П.Н. Иванову

Рапорт

Докладываю Вам, что 02.01.2011 мной, УУМ по хххххх муниципальному району лейтенантом милиции П.Н. Сидоровым, в ходе отработки жилого сектора на обслуживаемом административном участке проверена кв. 28, дома № 3, по ул. Пушкина.
В ходе проверки установлено, что в подъезде дома указанной квартиры на лестничной площадке камер видеонаблюдения нет, квартира охранной сигнализацией не оборудована.
В квартире № 28 вышеуказанного дома на момент проверки находился 1 человек, который зарегистрирован и постоянно проживает, а именно:
1. Фамилия Ермаков
2. Имя Владимир
3. Отчество Николаевич
4. Дата и место рождения 05.07.1945 г.р. хххх обл. г. ххххх
5. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет, водительское удостоверение): паспорт гражданина РФ ххххххх (установочные данные)
6. Кто является собственником жилого помещения: супруга выше указанного гражданина, Ермакова Екатерина Дмитриевна, 12.07.1947 г.р., уроженка хххххх области, зарегистрирована и проживает по выше указанному адресу, пенсионерка, тел. 8-926-хххххх, на момент проверки отсутствовала, со слов супруга ушла за покупками в магазин (данные фактического собственника данного помещения)
7. Место регистрации и адрес фактического проживания: ххххххх обл. г. Хххххх ул. Пушкина д. 3, кв. 28
8. Тел.дом.ххххх мобильный 8-926-ххххх рабочий отсутствует ___
9. Место работы, должность (если не работает указать источники дохода): пенсионер
10. Состав семьи: жена: Ермакова Екатерина Дмитриевна, 12.07.1947 г.р., уроженка хххххх области, зарегистрирована и проживает по выше указанному адресу, пенсионерка, подрабатывает: вахтером в общежитии « Станкостроительного техникума» – в том числе несовершеннолетние дети не имеется (описать каждого члена семьи, род занятий, кем приходится, учится или работает и т.д.
11. Состоит ли на учете в диспансере (психоневрологическом, наркологическом, туберкулезном, венерологическом): Состоит на учете в туберкулезном диспансере с 2005 года, на учете в психоневрологическом, наркологическом, венерологическом диспансерах не состоит.
11.1 Дополнительная характеристика заболевания (агрессивность, сексуальные наклонности, и т.д.): вегето-сосудистая дистония, рефлюкс-гастрит, по характеру спокойный, гетеросексуальная наклонность.
12. Привлекались ли к уголовной или административной ответственности лица, проживающие в квартире /доме/ (по какой статье, дата, срок): Ермаков В.И. 15.02.1988 года ххххх горрайсудом осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ, к 3 годом лишения свободы в колонии общего режима г.ххххх.
13. Отношение к воинской службе: военнообязанный
14. Участие в боевых действиях (служба в горячих точках): не участвовал
15. Навыки в подрывном деле: не имеет
16. Наличие домашних животных: собака бойцовской породы, кличка «Шланг» светло-рыжего окраса (порода, окрас, кличка)
17. Наличие автотранспорта ВАЗ 2101 «Копейка», 1965 года выпуска, красного цвета, государственный регистрационный знак В ххх ТХ хх регион (вид, модель, марка, гос. номер, место стоянки)
18. Наличие летательных аппаратов отсутствует (вид, модель, марка, гос. номер, место стоянки)
19. Наличие плавательных средств отсутствует (вид, модель, марка, гос. номер, место стоянки)
20. Наличие оружия отсутствует (вид, марка, модель, лицензия (№, когда и кем выдана), калибр, условия хранения и т.д.)
21. Имеются ли лица, помогающие по хозяйству (горничные, личные водители, охранники, их данные (гражданство, место жительства, паспортные данные): не имеются
22. Состоят ли жители проверяемой квартиры в каких-либо партиях, объединениях (отразить причастность к ДНД, казачеству и т.д.): со слов не состоит.
23. Информация о соседях, возможных проблемах в общении с ними, причины возникновения скандалов на бытовой почве: соседи из кв. 23, семья Огурцовых, в вечернее время часто громко слушают музыку, скандалят, по данному факту неоднократно подавались заявления в милицию.
24. Сведения о жильцах других квартир, домов, в том числе сдаваемых в поднаем, требующих, по мнению опрашиваемого, контроля со стороны милиции, а также о детях (где учатся, как и где проводят досуг, отношение к неформальным молодежным группировкам) В кв. 26 с недавнего времени снимает жилплощадь семья в количестве 5 человек, урожениы Р. Узбекистан. В кв. 34 проживает молодой человек по имени Андрей. К нему часто приходят подозрительные лица, приносят большие сумки, возможно последний занимается скупкой краденого имущества. В кв. 12 проживает семья из 4-х человек: родители часто задерживаются на работе, оба их сына близнецы Сергей и Денис, 16 лет. Подростки предоставлены сами себе, учатся в школе № 12 в 9 классе, имеют в пользовании старый мотоцикл, постоянно пропадают в гараже, расположенном во дворе дома. Куда часто приходят молодые люди и девушки, подростки употребляют спиртные напитки, курят. Все они одеваются в одежду черного цвета с розовыми элементам, имеют яркий макияж.
25. Сведения о местах возможного противоправного поведения несовершеннолетних (чердаки, подвалы, длительно пустующие квартиры, квартирах, сдаваемых в поднаем, и так далее): в вечернее время на лестничной площадке между 2 и 3 этажами собираются несовершеннолетние, курят, мусорят. В подъезде № 1, д. 4 по ул.Пушкина, молодые люди сломали дверь в подвальное помещение, принесли туда старую мебель (диван, кресла), устраивают там пьяные оргии, дерутся, дебоширят.
26. Сведения о местах возможного противоправного поведения иных лиц (места возможного потребления наркотических средств и психотропных веществ, занятия проституцией или информация о предоставлении квартир для данных целей): не имеется
27. По информации, поступившей от граждан, с которыми установлены доверительные отношения, установлено:
Особые приметы Ермакова В.Н.: шрам на левой руке в районе запястья изогнутой формы длиной 3 сантиметра; на правой руке в районе запястья татуировка в виде «Серп и молот», на указательном и безымянном пальцах левой руки наколки в виде перстней, на плечах и коленях татуировки в виде шестиконечных звезд.
Гр-н Ермаков В.Н. поддерживает дружеские отношения с соседями Мазиным Дмитрием по кличке «Мазик» (кв. 25) и Лексиным Петром по кличке «Хмурый» (кв. 40), с которыми распивает спиртные напитки, в основном у себя в квартире по месту жительства или в рюмочной «У Иваныча». Гр-н Ермаков В.Н. предпочитает алкогольные напитки подешевле: водка «ПУТИНКА», «ЗЕЛЕНАЯ МАРКА», «ПЯТЬ ОЗЕР» курит сигареты «ЗОЛОТАЯ ЯВА», алкоголь и сигареты приобретает в магазине «ДИКСИ», расположенном на ул. Воровского.
В основном гр-н Ермаков В.Н. проводит досуг у себя в квартире или в рюмочной «У Иваныча», реже дома у «Мазика» или «Хмурого». Источник дохода гр-на Ермакова В.Н. – пенсионное обеспечение, также собирает пустые бутылки в районе места проживания, сдает их в прием стеклотары при магазине «ДИКСИ», вырученные деньги тратит на продукты питания и алкоголь.
Гр-н Ермаков В.Н. предпочитает старые песни, а также музыку группы «Битлз», увлекается рыбной ловлей. Выходные дни проводит в основном на реке «Кедровка», где ловит рыбу. Неоднократно выезжал за город, на закрытое Сухорское водохранилище, где занимается рыбалкой, не смотря на то, что, на данном водохранилище это запрещено. Принадлежащий ему автомобиль «Копейка», Ермаков паркует близ подъезда дома по месту жительства на тротуаре, либо на зеленые насаждения газона. Гр-н Ермаков В.Н. религиозных взглядов не придерживается, атеист, симпатизирует политической партии «ЛДПР», считает В.В. Жириновского одним из тех людей, которые способны навести порядок в государстве, однако, все эти разговоры и обсуждения имеют место в компании собутыльников «под рюмочку». Загородного дома или дачи гр-н Ермаков В.Н. не имеет.
Отношения к преступным группам не имеет, действий уголовного характера не совершает, к движениям экстремистской направленности равнодушен, ведет узконаправленный стиль жизни.
28. Кто может охарактеризовать образ жизни гр-на Ермакова В.Н.:
– по месту жительства: жена – Ермакова Е.Д., соседи из
квартиры № 29 (Иванов А.В., Иванова Н.А.), № 27 (Семенова В.А.);
– по месту работы: гр-н Ермаков Е.Д. пенсионер.

Какой либо другой информации, представляющий оперативный интерес получено не было.
Полагал бы информацию, полученную в отношении проверяемого лица внести в базу данных ЦОРИ (центр оперативно-розыскной информации).

УУМ УВД по ххххх муниципальному району лейтенант милиции П.Н. Сидоров


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *